• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Чиканская средняя общеобразовательная школа

Чиканская средняя общеобразовательная школа

Чиканская средняя школа- это современная образовательная площадка, на которой педагоги и другие специалисты качественно  ведут учебно-воспитательный процесс. Это школа, в которой тебе всегда рады! Каждый день здесь происходит что-то новое и интересное:

• здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины, создают  условия для раскрытия способностей каждого ученика, развивают  интеллект учащихся, раскрывают  их творческие способности и формируют  в них личность;
    • здесь внедряют  новые педагогические технологии в обучение и воспитание, совершенствуют  работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья учащихся и прививают  им навыки здорового образа жизни!

Школа-это надежный и теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, а самое главное - добрые традиции.

Дорогие друзья! В нашей школе вас всегда ждет радушный прием!

История школы

Чиканская семилетняя школа была создана на основе начальной школы в 1949 году (по данным в книге записей статистического управления РСФСР от 14 ноября 1950 года №19-143).

Школа была переименована в Чиканскую восьмилетнюю с августа 1962 года (по статистическим данным из книги выдачи документов об образовании, другого документального подтверждения не сохранилось).

Чиканская восьмилетняя школа переименована в Чиканскую среднюю школу с 1 сентября 1990 года.

Образование и формы обучения

В Чиканской средней школе образовательный процесс организован на четырех уровнях общего образования: дошкольного (4 года), начального общего (1-4 класс, 4 года обучения), основного общего (5-9 класс, 5 лет обучения)  и среднего общего (10-11 класс, 2 года обучения) по очной форме обучения  на русском языке в соответствии с государственной аккредитацией (свидетельство № 3385 от 05 мая 2016 года). Срок действия аккредитации - до 11 мая 2024 года.

Программа развития

Программа развития Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Чиканской средней общеобразовательной школы до 2024 года представляет собой управленческий документ, предусматривающий реализацию комплекса мероприятий и создания необходимых условий в образовательной организации для достижения определенных документами стратегического планирования целей государственной политикив сфере образования на принципах проектного управления. Программа развития разработана наоснове проектного управления, закрепленного в Постановлении Правительства РФ от 12.10.2017 N 1242 (ред. от 17.07.2019) «О разработке, реализации и об оценке эффективности отдельных государственных программ Российской Федерации» и предусматривает возможность достижения целевых показателей с опорой на внутренние и привлеченные ресурсы.

Миссия образовательного учреждения - "Развитие в образовательном учреждении комфортной информационнокоммуникативной среды, которая обеспечивает всеобщий доступ к знаниям и их постоянному обновлению с учетом индивидуальных потребностей и интересов всех субъектов образовательного процесса;создание цифровой безопасной образовательной среды, способной удовлетворить потребность субъектов образовательного процесса в доступном качественном образовании".

Концепция развития школы - разработана в соответствии с основными направлениями государственной политики России в области образования, с государственными стандартами образования, стратегией развития воспитания, Уставом школы; - предусматривает совершенствование учебно-воспитательной, научнометодической, организационно-управленческой сфер деятельности школы; - исходит из того, что учащийся является полноценным субъектом учебновоспитательного процесса, он живет в том микросоциуме, которым является школа, поэтому главная задача педагогического коллектива состоит не только в совершенствовании собственно образовательного процесса, но и в организации полноценной, продуманной в деталях жизнедеятельности обучающихся.

Цель программы развития школы - это создание необходимых условий для получения каждым обучающимся высокого качества конкурентоспособного образования, обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире. Создание системы интерактивного взаимодействия социума и образовательного 5 пространства школы как инструмента воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Документы не выбраны