Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием заявлений в первый класс осуществляется:
    С 01 апреля по 30 июня 2023 года – в 1 класс принимаются дети, проживающие на закрепленной за школой территории и имеющие первоочередное, внеочередное и преимущественное право (дети военнослужащих, сотрудников полиции, уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы, таможенных органов, а также проживающие в одной семье и имеющие общее место жительство с братьями и сестрами, обучающимися в данной школе).
    С 06 июля по 05 сентября начинается прием заявлений в 1-ый класс – для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории и не имеющих первоочередного, преимущественного права, но зарегистрированных на территории муниципалитет дом момента заполнения свободных мест.

Прием обучающихся в 1 класс

Документы, необходимые для зачисления в 1-й класс:

1. Паспорт родителя (законного представителя) – предъявляется.

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия) - обязательно.

3. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (свидетельство о регистрации, выписка из поквартирной карточки или домовой книги, справка о составе семьи) - обязательно.

4. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при наличии) (оригинал и копия) - обязательно.

5. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение) - обязательно.

6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием обучающихся в 10 класс

ПРИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ И В КЛАССЫ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Уважаемые родители (законные представители) будущих 10-классников!

Прием в 10 профильный класс по естественно-научному направлению будет осуществляться с 20 по 28 июня 2023г.. С 29 по 30 июня 2023г. будет составлен рейтинг на основании оценки представленных документов, рейтинг будет опубликован на официальном сайте и стенде школы, приказ о зачислении в профильный класс будет издан не позднее 30 календарных дней до начала нового учебного года.

образовательных учреждений

Предоставление документов для зачисление в школу и выбытия из школы осуществляется только законным представителем ребенка (родителем, опекуном) при наличии паспорта

Документы, необходимые для зачисления во 2-9-й класс (при наличии свободных мест):

1. Личное дело обучающегося - обязательно.

2. Медицинская карта ребенка (форма № 026/у-20000) - обязательно.

3. Копии свидетельства о рождении и паспорта обучающегося (если имеется) - обязательно.

4. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Правила перевода

Основания для перевода. Изменить место обучения можно в следующих случаях: школа закрылась (прекратила работу, ее лишили лицензии, истек срок государственной аккредитации); семья планирует переезд к новому месту жительства; ребенок отстает от школьной программы или наоборот опережает сверстников; родители хотели бы, чтобы ребенок сконцентрировался на профильных предметах; у школьника возникли конфликты с учителями и сверстниками; родители недовольны низким уровнем преподавания, отсутствием индивидуального подхода, недостаточно качественной подготовкой к экзаменам; школа неудобно расположена территориально.

Правила отчисления

При выбытии из школы, необходимо предоставить Справку-подтверждение из того образовательного учреждения, в которое будет зачислен обучающийся при выбытии из школы

Порядок и основание восстановления учащихся

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся